Agaminews
Agaminews Banner

মে দিবস উপলক্ষ্যে বরিশালে বিভিন্ন কর্মসূচী


আজকের বার্তা | প্রকাশিত: মে ০২, ২০২১ ৬:৫২ অপরাহ্ণ মে দিবস উপলক্ষ্যে বরিশালে বিভিন্ন কর্মসূচী
নিজস্ব প্রতিবেদক ॥
মহান মে দিবস উপলক্ষ্যে বরিশালে রাজনৈতিক ও পেশাজীবীসহ বিভিন্ন সংগঠন নানান কর্মসূচী পালন করেছে। গত শনিবার দিনভর শ্রমিক দল, বাসদ, শ্রমিক ফেডারেশন জেলা কমিটি নগরীতে আলোচনা সভা, র‌্যালি ও সমাবেশ করেছে। এছাড়াও বিভিন্ন কর্মসূচী পালন করেছে জাতীয় শ্রমিক পার্টি, বাংলাদেশ ট্রেড ইউনিয়ন কেন্দ্র ও জাতীয় নারী শ্রমিক ট্রেড ইউনিয়ন কেন্দ্র জেলা কমিটির নেতৃবৃন্দ। শ্রমিকদের অধিকার আদায়ে মহানগর ও জেলা শ্রমিক দলের উদ্যোগে নগরীর বিএনপি কার্যালয়ে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। জেলা শ্রমিক দলের সহ-সভাপতি আব্দুল হকের সভাপতিত্বে বক্তব্য দেন মহানগর বিএনপির ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক জিয়া উদ্দীন সিকদার, কেন্দ্রীয় শ্রমিক দলের সদস্য ফয়েজ আহমেদ প্রমুখ। এদিকে বাংলাদেশের সমাজতান্ত্রিক দল (বাসদ) এর উদ্যোগে বেলা ১১টায় নগরীর সদর রোডে মানববন্ধন ও র‌্যালি অনুষ্ঠিত হয়েছে। এসময় উপস্থিত ছিলেন বাসদ জেলা কমিটির আহ্বায়ক ইমরান হাবিব রুমন, সদস্য সচিব ডা. মনিষা চক্রবর্তী প্রমুখ। করোনা দূর্যোগকালে শ্রমিকদের সুরক্ষা নিশ্চিতকরণ, শ্রমিকদের জন্য রেশনিং ব্যবস্থা চালু, ত্রাণ সহায়তা ও ঈদের আগে বেতন-বোনাস দেওয়ার দাবি জানান বক্তারা। বাংলাদেশের ওয়ার্কার্স পার্টি দলীয় কার্যালয়ে নগরীর ফকির বাড়ি সড়কে বেলা সাড়ে ১১টায় জাতীয় শ্রমিক পার্টি জেলা কমিটির আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। সংগঠনের সভাপতি জাকির হোসোনের সভাপতিত্বে বক্তব্য দেন ওয়ার্কার্স পার্টির জেলা সভাপতি অধ্যাপক নজরুল হক নিলু। সভার আগে নেতাকর্মীরা নগরীতে র‌্যালি বের করেন। এছাড়াও বাংলাদেশ ট্রেড ইউনিয়ন, নারী ট্রেড ইউনিয়ন, নির্মাণ শ্রমিক ইউনয়ন নগরীতে র‌্যালি ও আলোচনা সভা করেছে।