Agaminews
Agaminews Banner

টসে হারাকে দুষলেন মুমিনুল


আজকের বার্তা | প্রকাশিত: মে ০৩, ২০২১ ১১:৪৫ পূর্বাহ্ণ টসে হারাকে দুষলেন মুমিনুল
বার্তা ডেস্ক ॥
পাল্লেকেলেতে শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে টেস্ট সিরিজের প্রথম ম্যাচে টস জিতে আগে ব্যাটিং করেছিল বাংলাদেশ। শেষ পর্যন্ত ড্র হয়েছিল সেই ম্যাচ। পরে দ্বিতীয় ম্যাচটিতে টস হারেন টাইগার অধিনায়ক মুমিনুল হক। টস জিতে আগে ব্যাটিং নেন লঙ্কান অধিনায়ক। টসের সময় মুমিনুল জানিয়েছিলেন, বাংলাদেশও টস জিতলে আগে ব্যাটিং করতো। দ্বিতীয় টেস্টের পঞ্চম দিনে দাঁড়াতেই পারেনি টাগাররা। প্রায় পৌনে দুই ঘণ্টার মধ্যেই ম্যাচের দ্বিতীয় ইনিংস গুটিয়ে নেয় মুমিনুলরা। ফলাফল- ২০৯ রানের বড় ব্যবধানে হার। এমন পরাজয়ের পরে সেই টসের কথাই শোনা গেল টাইগার অধিনায়ক মুমিনুলের কণ্ঠে। তার মতে, টসের সময়ই ম্যাচের ফল নির্ধারিত হয়ে গেছে। এছাড়া প্রথম ইনিংসে মাত্র ২৫০ করার পরই বাংলাদেশ হেরে গেছে বলে মনে করেন মুমিনুল। ম্যাচ পরবর্তী পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে তিনি বলেছেন, ‘আমার মতে, এই টেস্ট ম্যাচের সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ বিষয় ছিল টস। প্রথম দুই দিন এখানে বোলারদের জন্য কিছুই ছিল না। ম্যাচের প্রায় ৫০ ভাগ ফল টসের সময়ই নির্ধারণ হয়ে গেছে। আমরা মূলত প্রথম ইনিংসেই ম্যাচটা হেরে গেছি, যখন ২৫০ রানে অলআউট হলাম। আমাদের আরও ভালো ব্যাটিং করা উচিত ছিল।’ পরে অনলাইন সংবাদ সম্মেলনে টস হার কীভাবে ম্যাচের ফল নির্ধারণে প্রভাবক হিসেবে কাজ করেছে, তা ব্যাখ্যা দেন মুমিনুল। তার মতে, বাংলাদেশ টস জিতে আগে ব্যাটিং করলে, ম্যাচের চতুর্থ ইনিংসে ব্যাটিং করতো শ্রীলঙ্কা। আর তখন একাদশে স্পিনারের সংখ্যা নিয়েও খুব একটা ভাবা লাগত না বলে মনে করেন টাইগার অধিনায়ক।