Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the rocket domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/dailyajkerbarta/public_html/wp-includes/functions.php on line 6114
ভোলায় 'এপ্রাইজিং বাংলাদেশ ডেল্টা প্ল্যান-২১০০' শীর্ষক ৩ দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ - আজকের বার্তা
আজকের বার্তা
আজকের বার্তা

ভোলায় ‘এপ্রাইজিং বাংলাদেশ ডেল্টা প্ল্যান-২১০০’ শীর্ষক ৩ দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ


আজকের বার্তা | প্রকাশিত: ফেব্রুয়ারি ১০, ২০২৪ ৬:৩৯ অপরাহ্ণ ভোলায় ‘এপ্রাইজিং বাংলাদেশ ডেল্টা প্ল্যান-২১০০’ শীর্ষক ৩ দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ
Spread the love

বার্তা ডেস্ক ॥ জেলায় আজ ‘এপ্রাইজিং বাংলাদেশ ডেল্টা প্লান-২১০০’ বিষয়ের উপর তিন দিনব্যাপী এক প্রশিক্ষণ কর্মসূচির উদ্বোধন করা হয়েছে।
শনিবার সকালে ভোলা সাকিট হাউজ হল রুম কর্মসূচির উদ্বোধন করেন সাবেক অতিরিক্ত সচিব ও সাধারণ অর্থনীতি বিভাগের প্রাক্তন প্রধান মো. মফিদুল ইসলাম।
সাপোর্ট টু দি ইমপ্লিমেন্টেশন অব দি বাংলাদেশ ডেল্টা প্ল্যান-২১০০ প্রকল্পের আওতায় এ কর্মসূচি আয়োজন করা হয়।
এ সময় মফিদুল ইসলাম বলেন, সারা পৃথিবীতে ২৭টি ডেল্টা দেশ রয়েছে। বাংলাদেশ তার মধ্যে একটি। তার মধ্যে বাংলাদেশ একমাত্র কান্ট্রি যেটা শতবর্ষের দীর্ঘমেয়াদি এ প্লান তৈরি করেছে। এটা বাস্তবায়ন করা অনেক চ্যালেঞ্জের। তাই যথাযথ স্থানে বিনিয়োগ এবং সম্পদের যাতে অপচয় না হয় এটা বিবেচনা করেই আমাদের আগাতে হবে। আমাদের এই ভিশন বাস্তবায়ন অনেকাংশে নির্ভর করে সরকারি প্রতিষ্ঠানের সামর্থ্য এবং দক্ষতার উপর।
তিনি বলেন, ডেল্টা একটি সমন্বিত ও দীর্ঘমেয়াদি পরিকল্পনা। এখানে দেশের যে ছয়টি হটস্পটের কথা বলা হয়েছে তার মধ্যে উপকূলীয় এলাকার গুরুত্ব অনেক বেশি।
প্রকল্প পরিচালক খোরশেদ আলমের সভাপতিত্বে বক্তব্য রাখেন, প্রকল্পের উপ-প্রকল্প পরিচালক আসদুজ্জামান সরকার, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক রিপন কুমার সাহা।
প্রশিক্ষণে জেলার বিভিন্ন সরকারি প্রতিষ্ঠানের প্রধানগণসহ সংশ্লিষ্টরা উপস্থিত ছিলেন।