Agaminews
Agaminews Banner

তজুমদ্দিনে কোস্টগার্ডের অভিযানে আটককৃত রেনুপোনা ধ্বংসকারী অবৈধ জালে আগুন 


আজকের বার্তা | প্রকাশিত: এপ্রিল ২৫, ২০২১ ৫:২৭ অপরাহ্ণ তজুমদ্দিনে কোস্টগার্ডের অভিযানে আটককৃত রেনুপোনা ধ্বংসকারী অবৈধ জালে আগুন 
স্টাফ রিপোর্টার ॥
ভোলার তজুমদ্দিন উপজেলা প্রশাসন ও কোস্টগার্ড মেঘনা নদীর তীরে অভিযান চালিয়ে ৫ হাজার মিটার কারেন্ট জাল ও ১০টি চিংড়ি রেনুপোনা ধ্বংসকারী অবৈধ জাল আটক করেছেন। গতকাল রবিবার (২৫ এপ্রিল ) সকালে নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে রেনুপোনা ও মাছ ধরার সময় মেঘনার চৌমুহনী এলাকা থেকে এসব অবৈধ জাল আটক করে দুপুরে শশীগঞ্জ মাছঘাটে এনে জনসম্মুখে আগুনে পুড়িয়ে ধ্বংস করা হয়। তজুমদ্দিন কোস্টগার্ডের কন্টিনজেন্ট কমান্ডার মোঃ আসাদ (পি. ও)  ও উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা আমির হোসেন জানান,  যৌথ অভিযান চালিয়ে মাছের বংশ বিনাশকারী প্রায় ১০ টি জাল ধ্বংস করা হয়েছে। উপজেলা নির্বাহী অফিসার পল্লব কুমার হাজরা জানান, মেঘনায় ইলিশ মাছ রক্ষায় মার্চ- এপ্রিল দুইমাস উপজেলা প্রশাসন, মৎস্য অধিদপ্তর ও কোস্টগার্ডের নিয়মিত টহলে অবৈধ জাল আটক ও ধ্বংস অব্যাহত থাকবে। এজন্য ব্যাপক প্রচার প্রচারণা করা হয়েছে।