Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the easy-watermark domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/dailyajkerbarta/public_html/wp-includes/functions.php on line 6121
ব্রুনাইয়ের সঙ্গে এক চুক্তি ও তিন সমঝোতা সই – আজকের বার্তা
আজকের বার্তা
আজকের বার্তা

ব্রুনাইয়ের সঙ্গে এক চুক্তি ও তিন সমঝোতা সই


আজকের বার্তা | প্রকাশিত: অক্টোবর ১৬, ২০২২ ১২:০১ অপরাহ্ণ ব্রুনাইয়ের সঙ্গে এক চুক্তি ও তিন সমঝোতা সই
Spread the love

বাংলাদেশ-ব্রুনাই দ্বিপাক্ষিক বৈঠকে দুদেশের মধ্যে একটি চুক্তি ও ৩টি সমঝোতা স্মারক সই হয়েছে। ব্রুনাই দারুসসালামের সঙ্গে সরাসরি বিমান যোগাযোগ, জনশক্তি রফতানি, তরলীকৃত গ্যাস ও পেট্রোলিয়াম সরবরাহসহ পারস্পরিক সহযোগিতা বাড়াতে এই চুক্তি সই হয়েছে।

 

বাংলাদেশ সফররত ব্রুনাইয়ের সুলতান হাজি হাসানাল বলকিয়াহর সঙ্গে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার একান্ত বৈঠক শেষে রবিবার বিকালে এই চুক্তি ও সমঝোতা স্মারক সাক্ষর হয়। তিন দিনের সফরে শনিবার (১৬ অক্টোবর) দুপুরে ঢাকায় পৌঁছান সুলতান বলকিয়া।

 

এ সময় বিমানবন্দরে তাকে লালগালিচা সংবর্ধনা দিয়ে স্বাগত জানায় বাংলাদেশ। সুলতানকে বিমানবন্দরে স্বাগত জানান রাষ্ট্রপতি মো. আবদুল হামিদ।