Agaminews
Agaminews Banner

ইফতার সামগ্রী নিয়ে দ্বিতীয় দিনের মতো বরিশালের পাঁচশতাধিক মানুষের পাশে ‘অভিযাত্রিক’


আজকের বার্তা | প্রকাশিত: মে ১১, ২০২১ ৫:০৪ অপরাহ্ণ ইফতার সামগ্রী নিয়ে দ্বিতীয় দিনের মতো বরিশালের পাঁচশতাধিক মানুষের পাশে ‘অভিযাত্রিক’

স্টাফ রিপোর্টার ॥
বরিশাল নদীবন্দর ও বাস টার্মিনাল গুলোর ছিন্নমূল, দিনমজুর ও অসহায় মানুষদের মাঝে দ্বিতীয় দিনের মতো খাদ্য সহায়তা দিয়েছে অভিযাত্রিক ফাউন্ডেশন। গতকাল মঙ্গলবার পাঁচ শতাধিক মানুষের মাঝে ইফতার সামগ্রী হিসেবে রান্নাকরা খাবার বিতরণ করা হয়েছে। গতকাল মঙ্গলবার বিকেলে নগরীর নদী বন্দর এলাকায় দুই শতাধিক ছিন্নমূল ও দিনমজুর মানুষের মাঝে রান্না করা খাবার বিতরণ করা হয়। এরপর নগরীর রূপাতলী ও নথুল্লাবাদ বাস টার্মিনাল এলাকার তিন শতাধিক অসহায় মানুষ ও পথচারীরাও পান সংগঠনটি কর্তৃক বিতরণকৃত খাদ্য সামগ্রী। গত সোমবার এ কর্মসূচির উদ্বোধন করেন বরিশাল সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মুনিবুর রহমান ও ন্যাশনাল ডেইলিজ ব্যুরো চিফ এ্যাসোসিয়েশন (এনডিবিএ) বরিশালের সভাপতি এবং শহীদ আবদুর রব সেরনিয়াবাত বরিশাল প্রেসক্লাবের সহ সভাপতি পুলক চ্যাটার্জি। এদিনও পাঁচশতাধিক মানুষকে ইফতার হিসেবে রান্নাকরা খাবার বিতরণ করা হয়। এসময় আরো উপস্থিত ছিলেন স্থানীয় গণমাধ্যমকর্মী শফিক মুন্সি, অভিযাত্রিক ফাউন্ডেশনের বরিশাল জেলা শাখার সংগঠক আলীম সালেহী, রক্তিম হাসান, মুয়ীদুর রহমান বাকি সহ সংগঠনটির স্বেচ্ছাসেবী ও অন্যান্যরা। উল্লেখ্য, ২০১০ সাল থেকে দেশের বিভিন্ন অঞ্চলের সুবিধাবঞ্চিত শিশুদের প্রাতিষ্ঠানিক শিক্ষা গ্রহণে সহায়তা করছে অভিযাত্রিক। বর্তমানে রাজধানী ঢাকা ও পটুয়াখালী জেলায় তিনটি বিদ্যালয়ে প্রায় ছয় শতাধিক শিশুকে শিক্ষা সহায়তা দিচ্ছে সংস্থাটি।এছাড়া চলমান করোনা পরিস্থিতির শুরু থেকেই সংস্থাটির পক্ষ থেকে সারাদেশে অসহায় মানুষদের মাঝে খাদ্য সামগ্রী বিতরণ কর্মসূচি চলমান রয়েছে।