আজকের বার্তা
আজকের বার্তা

রামদা হাতে যুবলীগ নেতার মিছিল, ফেসবুকে সতর্কবার্তা


আজকের বার্তা | প্রকাশিত: নভেম্বর ০৬, ২০২৩ ৫:৫৪ অপরাহ্ণ রামদা হাতে যুবলীগ নেতার মিছিল, ফেসবুকে সতর্কবার্তা
Spread the love

বার্তা ডেস্ক ॥ বিএনপি-জামায়াতের হরতালবিরোধী কর্মসূচিতে রামদা (দেশী অস্ত্র) হাতে নিয়ে মিছিল করেছে যুবলীগের এক নেতা। সেই মিছিলে থাকা ছাত্রলীগের সাবেক এক নেতা এমন একটি ভিডিও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে পোস্ট করে আলোচনার সৃষ্টি করেছে। ঘটনাটি পটুয়াখালীর রাঙ্গাবালী উপজেলার মৌডুবি ইউনিয়নের।

জানা গেছে, রামদা হাতে নিয়ে মিছিল করা ওই যুবলীগ নেতার নাম কাওসার ফরাজী। তিনি মৌডুবি ইউনিয়ন যুবলীগের সাধারণ সম্পাদক। রামদা হাতে নিয়ে তার মিছিল করার ছয় সেকেন্ডের একটি ভিডিও ক্লিপ ফেসবুকে পোস্ট করে ওই ইউনিয়নেরই ছাত্রলীগের সাবেক সভাপতি ও বর্তমানে যুবলীগ কর্মী আরিফ রহমান। বিএনপি-জামায়াতের উদ্দেশ্যে করে পোস্ট করা ভিডিওটির ক্যাপশনে ছাত্রলীগের সাবেক ওই নেতা লিখেন, ‘ছোট একটি সতর্কবার্তা।’

ভিডিওটিতে দেখা যায়, বিএনপি-জামায়াতের হরতালবিরোধী কর্মসূচির অংশ হিসেবে মৌডুবি বাজারে একটি মিছিল করা হয়। মিছিলটির সামনেই নেতৃত্ব দিচ্ছিলেন যুবলীগ নেতা কাওসার ফরাজী ও ছাত্রলীগের সাবেক নেতা আরিফ রহমান। এসময় রামদা উচিয়ে মিছিল করতে দেখা যায় যুবলীগ নেতা কাওসারকে।

অবশ্য বিষয়টি নিয়ে আলোচনা শুরু হলে ফেসবুক থেকে ভিডিওটি সরিয়ে ফেলা হয়। এ প্রসঙ্গে জানতে চাইলে রামদা হাতে নিয়ে মিছিল করার বিষয়টি স্বীকার করে মৌডুবি ইউনিয়ন যুবলীগের সাধারণ সম্পাদক কাওসার ফরাজী বলেন, ‘ওরা (বিএনপি-জামায়াত) সবকিছু করে। আমরা যদি এটুকুও না করি, তাহলে আর কি করমু আমরা? আমরা দলের জন্য করছি।’

এদিকে হাতে রামদা নিয়ে যুবলীগ নেতার মিছিল করার বিষয়টিকে অতিউৎসাহী কর্মকাণ্ড বলছেন আওয়ামী লীগের কেউ কেউ।

এ ব্যাপারে রাঙ্গাবালী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা নুরুল ইসলাম মজুমদার বলেন, এ বিষয়টি সম্পর্কে খোঁজখবর নিয়ে দেখা হবে।’

বিএনপি-জামায়াতের হরতালবিরোধী কর্মসূচির অংশ হিসেবে গত ২৯ অক্টোবর উপজেলার মৌডুবি বাজারে মিছিলটি বের করা হয়েছিল।