আজকের বার্তা
আজকের বার্তা

বরিশালে পরিযায়ী পাখি শিকারের অপরাধে একজনকে জরিমানা


আজকের বার্তা | প্রকাশিত: নভেম্বর ০৩, ২০২৩ ৭:৪০ অপরাহ্ণ বরিশালে পরিযায়ী পাখি শিকারের অপরাধে একজনকে জরিমানা
Spread the love

বার্তা ডেস্ক ॥ বরিশালের আগৈলঝাড়া উপজেলায় পরিযায়ী পাখি শিকার ও বিক্রির অপরাধে জহর লাল মণ্ডল নামে একজনকে ২০ হাজার টাকা জরিমানা করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।

বৃহস্পতিবার (২ নভেম্বর) ভ্রাম্যমাণ আদালতের বিচারক উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মো. সাখাওয়াত হোসেন এ জরিমানা করেন।

অর্থদণ্ডপ্রাপ্ত জহর লাল উপজেলার বাকাল গ্রামের বাসিন্দা।

আগৈলঝাড়া উপজেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা সাইদুর রহমান জানান, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে দুপুরে বাকাল গ্রামে জহর লালের বাড়িতে অভিযান চালানো হয়। এ সময় তার কাছ থেকে বালিহাঁসসহ তিনটি অতিথি পাখি উদ্ধার করা হয়।

ভ্রাম্যমাণ আদালতের কাছে তিনি স্বীকার করেছেন, বিভিন্ন সময় পরিযায়ী পাখি শিকার করে বিক্রি করেন। গত বছরও তিনি এটি করেছেন।

জরিমানার টাকা পরিশোধ ও ভবিষ্যতে পরিযায়ী পাখি বিক্রি না করার মুচলেকা দেওয়ায় তাকে মুক্তি দেওয়া হয়েছে বলে জানান সাইদুর রহমান।