“সমন্বিত উদ্যোগে টেকসই উন্নত বিশ্ব বিনির্মাণে-মান” এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে (১৪ অক্টোবর) মঙ্গলবার সকাল ১১টায় বরিশালে বিশ্ব মান দিবস ২০২৫ উদযাপন উপলক্ষে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। জেলা প্রশাসন ও বাংলাদেশ স্ট্যান্ডার্ডস অ্যান্ড টেস্টিং ইনস্টিটিউশন (বিএসটিআই) বরিশাল এর আয়োজনে সার্কিট হাউজ সম্মেলন কক্ষে এ সভা অনুষ্ঠিত হয়।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিভাগীয় কমিশনার বরিশাল মোঃ রায়হান কাওছার। সভাপতিত্ব করেন জেলা প্রশাসক বরিশাল মোহাম্মদ দেলোয়ার হোসেন। বিশেষ অতিথি ছিলেন ডিআইজি বরিশাল রেঞ্জ মোঃ মঞ্জুর মোর্শেদ আলম, উপ-পুলিশ কমিশনার বরিশাল মেট্রোপলিটন পুলিশ মোঃ শরফুদ্দিন ও পুলিশ সুপার বরিশাল মোঃ শরিফ উদ্দীন।
সভায় বিএসটিআই ও মেট্রোলজি বিভাগের প্রতিনিধি, বিভিন্ন সরকারি-বেসরকারি প্রতিষ্ঠানের প্রতিনিধি ও ব্যবসায়ীসহ অন্যান্য অতিথিরা উপস্থিত ছিলেন। বক্তারা বলেন, টেকসই উন্নয়নের জন্য মান রক্ষা ও মানসম্পন্ন পণ্য উৎপাদন অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। তারা পণ্যের মান নিশ্চিত করে দেশের অর্থনীতিকে এগিয়ে নিতে সম্মিলিতভাবে কাজ করার আহ্বান জানান।
উল্লেখ্য, প্রতি বছর বিশ্বব্যাপী ১৪ অক্টোবর তারিখে বিশ্ব মান দিবস উদযাপন করা হয়।

অনলাইন ডেস্ক
প্রকাশের সময়: মঙ্গলবার, ১৪ অক্টোবর, ২০২৫ । ৬:৩৮ অপরাহ্ণ