“শিক্ষক পেশাঃ মিলিত প্রচেষ্টার দীপ্তি”এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে বরিশালে পালিত হয়েছে বিশ্ব শিক্ষক দিবস। আজ রবিবার (৫ অক্টোবর) সকাল সাড়ে ৯টায় জেলা প্রশাসন ও জেলা শিক্ষা পরিবারের উদ্যোগে জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সম্মেলন কক্ষে দিবসটি উদযাপন উপলক্ষে এক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ দেলোয়ার হোসেন। সভাপতিত্ব করেন অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট সুফল চন্দ্র গোলদার। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বরিশাল বিভাগীয় মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা অধিদপ্তরের উপ পরিচালক মোহাম্মদ জাহাঙ্গীর হোসাইন, জেলা শিক্ষা অফিসার মো. হারুনুর রশীদসহ সরকারি-বেসরকারি বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানের শিক্ষকবৃন্দ।
এর আগে সকাল ৯টায় বরিশাল সরকারি মডেল স্কুল অ্যান্ড কলেজ প্রাঙ্গন থেকে একটি বর্ণাঢ্য র্যালি বের হয়। র্যালিটি নগরীর গুরুত্বপূর্ণ সড়ক প্রদক্ষিণ করে জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে গিয়ে শেষ হয়।
পরে আলোচনা সভায় বক্তারা বলেন, শিক্ষক সমাজ জাতি গঠনের মূল কারিগর। তাদের সম্মান, মর্যাদা ও প্রণোদনা বৃদ্ধি ছাড়া মানসম্মত শিক্ষা নিশ্চিত করা সম্ভব নয়। শিক্ষা ব্যবস্থার উন্নয়নে শিক্ষক, প্রশাসন ও সমাজের সমন্বিত প্রচেষ্টা অপরিহার্য বলেও মত দেন বক্তারা। অনুষ্ঠান শেষে অংশগ্রহণকারী শিক্ষকদের হাতে শুভেচ্ছা উপহার তুলে দেওয়া হয়।

স্টাফ রিপোর্টার ॥
প্রকাশের সময়: রবিবার, ৫ অক্টোবর, ২০২৫ । ৬:৩৪ অপরাহ্ণ