কাউনিয়া বিসিকের কাশ বনে দিনে সৌন্দর্য, রাতে অসামাজিক কার্যকলাপ

স্টাফ রিপোর্টার
প্রকাশের সময়: বৃহস্পতিবার, ২ অক্টোবর, ২০২৫ । ৭:৩৮ অপরাহ্ণ

বরিশাল নগরীর কাউনিয়া বিসিক শিল্প এলাকার পাশে কাশফুলের বন দিনের সৌন্দর্য মুগ্ধ করে কিন্তু বিকেল গড়িয়ে সন্ধ্যা নামার সাথে সাথে অসামাজিক কার্যকলাপ শুরু হয় বলে অভিযোগ উঠেছে। প্রকৃতির সৌন্দর্য উপভোগ করতে পরিবার ও সাধারণ মানুষ সেখানে গেলেও সন্ধ্যার পর পুরো পরিবেশ বদলে যায়।

 

স্থানীয়রা জানান, সন্ধ্যার পর কিছু যুবক-যুবতী ও অপরিচিত মানুষজন সেখানে জড়ো হয়। এদের অনেকে মাদকসেবন করে আবার কেউ কেউ অসামাজিক কাজে লিপ্ত হয়। এতে পুরো এলাকা অশান্ত হয়ে পড়ে এবং পরিবার-পরিজন নিয়ে সাধারণ মানুষের যাতায়াতও বাধাগ্রস্ত হয়।

 

স্থানীয় বাসিন্দা আবু তাহের বলেন, “আমরা চাই সুন্দর প্রাকৃতিক পরিবেশ সবাই উপভোগ করুক। কিন্তু সন্ধ্যার পর এখানে যা হয়, তাতে আমরা বিব্রত হই। আমাদের সন্তানদের নিয়েও চিন্তায় থাকি।”

 

এ ব্যাপারে স্থানীয় জনপ্রতিনিধি ও সচেতন মহল দ্রুত প্রশাসনিক নজরদারি বাড়ানোর আহ্বান জানিয়েছেন। তাদের মতে, কাশফুল বনের সৌন্দর্য রক্ষায় নিয়মিত পুলিশ টহল এবং সচেতনতা কার্যক্রম চালানো জরুরি।

এ বিষয়ে কাউনিয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) নাজমুল নিশাত বলেন, মাঝে মধ্যে আমরা অভিযান পরিচালনা করি। আমাদের একটি টিম সার্বক্ষনিক নজরদারি করে। কোন সুনির্দিষ্ট অভিযোগ পেলে সাথে সাথে অভিযান পরিচালনা করব।

প্রকাশক ও সম্পাদক: মেহেরুন্নেছা বেগম।  কপিরাইট © ২০২৫ দৈনিক আজকের বার্তা সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত

প্রিন্ট করুন