কলাপাড়ায় বিশ্ব মাতৃদুগ্ধ সপ্তাহ উদযাপন

অনলাইন ডেস্ক
প্রকাশের সময়: সোমবার, ২৫ আগস্ট, ২০২৫ । ৭:১৭ অপরাহ্ণ

কলাপাড়া প্রতিনিধি : ‘মাতৃদুগ্ধকে অগ্রাধিকার দিন, টেকসই সহায়ক ব্যবস্থা গড়ে তুলুন’ -এ প্রতিবাদ্য নিয়ে পটুয়াখালীর কলাপাড়ায় উদযাপন করা হয়েছে বিশ্ব মাতৃদুগ্ধ সপ্তাহ। দিবসটি পালন উপলক্ষে সোমবার দুপুরে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স চত্বেরে একটি র‌্যালী বের করা হয়। এতে চিকিৎসক, নার্স ও কর্মকর্তা কর্মচারীরা অংশগ্রহন করেন।

পরে হাসপাতালের সভা কক্ষে এক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। জনস্বাস্থ্য পুষ্টি প্রতিষ্ঠানের উদ্যোগে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স এ অনুষ্ঠানের আয়োজনে করে।

অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন, উপজেলা স্বাস্থ্য কর্মকর্তা ডা. শংকর প্রসাদ অধিকারী। এসময় বক্তব্য রাখেন ডা. শরীফ শায়লা ইসলাম, ডা. ববি মালাকার প্রমূখ।

এসময় বক্তারা বলেন, নবজাতকের জন্য মায়ের দুধের কোনো বিকল্প নেই, বিকল্প নেই শিশুর পরিপূর্ণ বিকাশেও। মায়ের দুধের গুরুত্ব তুলে ধরার পাশাপাশি সচেতনতামূলক অলোচনা করা হয়।

প্রকাশক ও সম্পাদক: মেহেরুন্নেছা বেগম।  কপিরাইট © ২০২৫ দৈনিক আজকের বার্তা সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত

প্রিন্ট করুন