ভোলা সদর উপজেলায় বিষাক্ত সাপের ছোবলে মো. রজিব হোসেন (২০) নামের এক তরুণের মৃত্যু হয়েছে। আজ বুধবার (২০ আগস্ট) দুপুরে তার নিজ বাড়িতে জানাজা শেষে পারিবারিক কবরস্থানে দাফন করা হয়।
মৃত রাজিব উপজেলার ইলিশা ইউনিয়নের ৮ নম্বর ওয়ার্ডের গুপ্তমুন্সি গ্রামের মো. ফারুকের ছেলে। তিনি পেশায় মাইক্রোচালক ছিলেন। এর আগে গতকাল মঙ্গলবার দিবাগত রাত ১২টার দিকে ভোলা ২৫০ শয্যা জেনারেল হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যু হয়।
মৃতের পরিবার জানায়, মঙ্গলবার সন্ধ্যার পর বন্ধুদের সঙ্গে ঘুরতে গেলে বাড়ির পাশের কবরস্থানের পাশ দিয়ে যাওয়ার সময় তার পায়ে একটি সাপে ছোবল দেয়। প্রথমে সে বিষয়টি গুরুত্ব দেয়নি। পরে বাড়িতে আসার পর তার খারাপ লাগলে বাড়ির লোকজনকে বিষয়টি জানায়।
তার পায়ের ক্ষতস্থানে রশি দিয়ে বাধ দেয়। এক পর্যায়ে তার বুকে ব্যথা ও বমি হতে থাকে। পরে পরিবারের লোকজন রাতেই তাকে ভোলা ২৫০ শয্যা জেনারেল হাসপাতালে ভর্তি করেন। সেখানে চিকিৎসাধীন অবস্থায় রাত ১২টার দিকে তার মৃত্যু হয়।
ভোলা ২৫০ শয্যা জেনারেল হাসপাতালে আবাসিক মেডিক্যাল অফিসার (আরএমও) ডা. তায়েবুর রহমান জানান, অসুস্থ অবস্থায় সাপে কাটা রোগী রাজিবকে রাতে হাসপাতালে আনা হলে তাকে হাসপাতালে ভর্তি রাখা হয়। কিন্তু অ্যান্টিভেনম দিয়ে তাকে বাঁচানো সম্ভব হয়নি।

ভোলা প্রতিনিধি :
প্রকাশের সময়: বুধবার, ২০ আগস্ট, ২০২৫ । ৭:০৫ অপরাহ্ণ