সাগরে বিকল ট্রলারে ভেসে থাকা ১৮ জেলে উদ্ধার করল নৌবাহিনী

অনলাইন ডেস্ক
প্রকাশের সময়: বুধবার, ২৩ জুলাই, ২০২৫ । ৯:২১ অপরাহ্ণ

কক্সবাজার//

বঙ্গোপসাগরে ইঞ্জিন বিকল হয়ে ভাসতে থাকা ১৮ জেলেকে উদ্ধার করে নৌবাহিনী। মঙ্গলবার (২২ জুলাই) নৌ-বাহিনীর যুদ্ধ জাহাজ ‘শহীদ ফরিদ’ কক্সবাজারের মহেশখালী থেকে ২৫ মাইল পশ্চিমে একটি মাছ ধরার ট্রলার থেকে তাদের উদ্ধার করা হয়।

বুধবার (২৩ জুলাই) বিকেলে চট্টগ্রামস্থ নৌবাহিনীর মিডিয়া বিভাগ থেকে এ তথ্য জানানো হয়। নৌ-বাহিনী জানায়, মহেশখালীর অদূরে গভীর সমুদ্রে ইঞ্জিন বিকল হয়ে চারদিন ধরে ভাসছিল হাবিবা নামে একটি মাছ ধরার ট্রলার।  মঙ্গলবার নৌ-বাহিনীর একটি যুদ্ধজাহাজ নিয়মিত টহলে থাকা অবস্থায় ভাসমান অবস্থায় ট্রলারটি দেখতে পায়।

এসময় ট্রলারে অবস্থানরত জেলেরা নৌ-বাহিনীর জাহাজটিকে দেখতে পেয়ে বিপদ সংকেত প্রদর্শন করতে থাকে। নৌ-বাহিনীর জাহাজটি দ্রুত ট্রলারটির কাছে ছুটে যায়।  সাগরে বিকল ট্রলারে ভেসে থাকা ১৮ জেলে উদ্ধার করল নৌবাহিনী নৌ সদস্যরা মাঝিদের কাছ থেকে জানতে পারেন, ট্রলারের ইঞ্জিন বিকল হয়ে যাওয়ায় বিগত ৪ দিন ধরে তারা গভীর সমুদ্রে ভাসমান অবস্থায় রয়েছেন। তাদের কাছে অবশিষ্ট খাবার ও বিশুদ্ধ পানি শেষ হয়ে যায়।  নৌ সদস্যরা জরুরি ভিত্তিতে জেলেদের খাবার ও বিশুদ্ধ পানি প্রদান করেন। পরবর্তীতে নৌ-বাহিনীর সদস্যরা জেলেসহ ট্রলারটিকে নিরাপদে কুতুবদিয়া এলাকায় পৌঁছে দেয়।

এসময় তাদের প্রয়োজনীয় পানি ও খাবার ছাড়াও জরুরি প্রাথমিক চিকিৎসা প্রদান করা হয়।  চট্টগ্রাম নৌবাহিনীর একজন কর্মকর্তা জানান, দুর্ঘটনা কবলিত ট্রলারটি ভোলার মনপুরা থেকে মাছ শিকারের উদ্দেশ্যে সমুদ্রে গমন করে। ট্রলারে থাকা ১৮ জন জেলেই সুস্থ রয়েছেন। জেলেরা তাদের জীবন রক্ষা করার জন্য নৌ-বাহিনীর কাছে কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন।

প্রকাশক ও সম্পাদক: মেহেরুন্নেছা বেগম।  কপিরাইট © ২০২৫ দৈনিক আজকের বার্তা সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত

প্রিন্ট করুন