Agaminews
Agaminews Banner

‘মুখোশ’ গানে অন্যরকম মোশাররফ করিম


আজকের বার্তা | প্রকাশিত: জানুয়ারি ০৩, ২০২২ ২:০৭ অপরাহ্ণ ‘মুখোশ’ গানে অন্যরকম মোশাররফ করিম

অনলাইন ডেস্ক:

বছরের প্রথম মাসেই মুক্তি পেতে যাচ্ছে ইফতেখার শুভ পরিচালিত বহুল আলোচিত সিনেমা ‘মুখোশ’। ২০১৯-২০ অর্থ বছরে সরকারি অনুদানে এটি নির্মিত হয়েছে।

এর আগে বেশকিছু পোস্টার প্রকাশ পেয়েছিল ‘মুখোশ’-এর। এবার টাইগার মিডিয়ার ইউটিউব চ্যানেলে প্রকাশ পেল এর টাইটেল গান। ‘মুখোশ’ শিরোনামের গানটিতে কণ্ঠ দিয়েছেন মাইনুল আহসান নোবেল। আব্রাহাম তামিম কথায় এর সংগীতায়োজন করেছেন আহমেদ হুমায়ূন। গানটির ভিডিওতে অন্য রকম এক মোশাররফ করিমকে দেখা গেছে।

গানটি প্রকাশ করা হয়েছেন রোববার (২ জানুয়ারি) রাতে রাজধানীর বনানীর হেক্সা ডাইন রেস্টুরেন্টে। এতে উপস্থিত ছিলেন সিনেমাটির পরিচালক ইফতেখার শুভ, চিত্রনায়িকা পরীমণি, অভিনেতা জিয়াউল রোশনসহ অন্যান্য শিল্পী ও কলাকুশলী।

এ প্রসঙ্গে ইফতেখার শুভ বলেন, করোনাসহ নানা প্রতিকূলতার মধ্য দিয়েও আমরা ‘মুখোশ’ প্রেক্ষাগৃহে মুক্তি দিতে যাচ্ছে। এটি আমার প্রথম সিনেমা, তাই চিন্তা ও উত্তেজনা দুটোই বেশি। টাইটেল গানসহ এই সিনেমার প্রত্যেকটি গান শ্রোতাদের মন ছুঁয়ে যাবে বলে আমার বিশ্বাস। সবাইকে প্রেক্ষাগৃহে এসে ‘মুখোশ’ দেখবার আমন্ত্রণ।

সিনেমাটির আরেকটি রোমান্টিক গানে কণ্ঠ দিয়েছেন ইমরান মাহমুদুল ও দিলশাদ নাহার কণা। আব্রাহাম তামিমের কথায় এর সঙ্গীতায়োজন ইমন চৌধুরী।

সিনেমাটির বিভিন্ন চরিত্রে অভিনয় করেছেন মোশাররফ করিম, জিয়াউল রোশান, পরীমণি, আজাদ আবুল কালাম, ইরেশ যাকের, প্রাণ রায়, রাশেদ মামুন অপু, ফারুক আহমেদ, তারেক স্বপন, ইলিনা শাম্মি, অলংকার চৌধুরী প্রমুখ।

ব্যাচেলর ডট কম প্রডাকশনের প্রযোজনায় ‘মুখোশ’ নির্মিত হয়েছে ইফতেখার শুভর নিজের লেখা ‘পেইজ নাম্বার 44’ উপন্যাস অবলম্বনে। সিনেমাটি পরিবেশনার দায়িত্ব নিয়েছে ‘মিশন এক্সট্রিম’খ্যাত প্রযোজনা ও পরিবেশনা প্রতিষ্ঠান কপ ক্রিয়েশন।