আজকের বার্তা
আজকের বার্তা

অভিজিতের খুনিদের তথ্য দিলে ৪৩ কোটি টাকা পুরস্কার


আজকের বার্তা | প্রকাশিত: ডিসেম্বর ২০, ২০২১ ৪:১২ অপরাহ্ণ অভিজিতের খুনিদের তথ্য দিলে ৪৩ কোটি টাকা পুরস্কার
Spread the love

অনলাইন ডেস্ক:

লেখক-ব্লগার অভিজিৎ রায়ের হত্যাকারীদের তথ্যের জন্য ৫০ লাখ মার্কিন ডলার ( প্রায় ৪৩ কোটি টাকা) পুরস্কার ঘোষণা করেছে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র।

সোমবার (২০ ডিসেম্বর) মার্কিন পররাষ্ট্র দপ্তর থেকে এই পুরস্কার ঘোষণা করা হয়।

‘রিওয়ার্ডস ফর জাস্টিস’ এর ভেরিফায়েড টুইটার হ্যান্ডেলে ‘বাংলাদেশে মার্কিন নাগরিকদের ওপর হামলার জন্য তথ্য দিলে পুরস্কার’ দেওয়ার কথা উল্লেখ করে একটি পোস্ট দেওয়া হয়েছে। এতে বলা হয়েছে, ২০১৫ সালের ২৬ ফেব্রুয়ারি ঢাকায় একটি বইমেলা থেকে বেরোনোর সময় আল-কায়েদা সংশ্লিষ্ট সন্ত্রাসীরা মার্কিন নাগরিক অভিজিৎ রায়কে হত্যা করে এবং তার স্ত্রী রাফিদা বন্যা আহমেদকে আহত করে। ’

এতে উল্লেখ করা হয়, এই হত্যার দায়ে মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত পলাতক আসামি সৈয়দ জিয়াউল হক ওরফে মেজর জিয়া এবং আকরাম হোসেনের ব্যাপারে তথ্য দিলে এই পুরস্কার দেওয়া হবে।

ঘোষণায় আরও উল্লেখ করা হয়, এই জঘন্য হামলার জন্য দায়ীদের সম্পর্কে কোনো তথ্য থাকলে নিচের নম্বরে টেক্সট করতে অনুরোধ করা হয়েছে। নম্বরটি হলো +১-২০২-৭০২-৪৮৪৩।