Agaminews
Agaminews Banner

মসজিদ গুঁড়িয়ে দিলো ইসরায়েল


আজকের বার্তা | প্রকাশিত: নভেম্বর ০৪, ২০২১ ২:৫৯ অপরাহ্ণ মসজিদ গুঁড়িয়ে দিলো ইসরায়েল

অনলাইন ডেস্ক:

কোনোভাবেই থামছে না দখলদার ইসরায়েল। এবার অধিকৃত ফিলিস্তিনি ভূখণ্ড পশ্চিম তীরের নাবলুসের কাছে এক মসজিদ গুড়িয়ে দিলো ইহুদিবাদী দেশটি।

জানা গেছে, দুই বছর আগে নির্মিত ৬০ বর্গমিটার আয়তনের মসজিদটিতে স্থানীয় ৫০ বাসিন্দা নিয়মিত নামাজ পড়তেন।

আজ বৃহস্পতিবার নাবলুসের দক্ষিণে দুমা গ্রামে অবস্থিত এই মসজিদটি গুঁড়িয়ে দেয় ইসরায়েলি সামরিক বাহিনীর সদস্যরা বলে এক প্রতিবেদনে জানিয়েছে তুর্কি গণমাধ্যম আনাদোলু এজেন্সি। মসজিদ ভাঙার পাশাপাশি দুমার দক্ষিণ ও পশ্চিমে দুই কৃষি স্থাপনাও গুঁড়িয়ে দিয়েছে ইসরায়েলি সৈন্যরা।

এদিকে, মসজিদ গুড়িয়ে দেয়ার প্রতিবাদে এক বিবৃতি দিয়েছে ফিলিস্তিনের ধর্ম মন্ত্রণালয়। বলা হয়েছে, দুমার মসজিদ গুঁড়িয়ে দেয়ার মাধ্যমে পবিত্রস্থানের বিরুদ্ধে দখলদারদের নতুন একটি অপরাধ। মুসলমানদের পবিত্রস্থান ও ধর্মীয় স্থাপনার বিরুদ্ধে তাদের এটি ঘৃণ্য আক্রমণ।