Agaminews
Agaminews Banner

পাকিস্তানের অধিনায়ক হিসেবে টেস্টে রেকর্ড গড়লেন বাবর আজম


আজকের বার্তা | প্রকাশিত: মে ১১, ২০২১ ১০:৩৭ পূর্বাহ্ণ পাকিস্তানের অধিনায়ক হিসেবে টেস্টে রেকর্ড গড়লেন বাবর আজম

বার্তা ডেস্ক ॥
দক্ষিণ আফ্রিকার পর জিম্বাবুয়ের বিরুদ্ধেও সিরিজ জয় পাকিস্তানের। সেই সঙ্গে রেকর্ড গড়লেন বাবর আজম। অধিনায়ক হিসেবে প্রথম ৪ টেস্টেই জয় পেলেন তিনি। পাকিস্তানের অধিনায়ক হিসেবে প্রথম কোনো ক্রিকেটার এই কীর্তি গড়লেন। বছরের শুরুতে ঘরের মাঠে দক্ষিণ আফ্রিকাকে টেস্ট এবং টি২০ সিরিজে হারিয়ে দেয় পাকিস্তান। এরপর দক্ষিণ আফ্রিকায় গিয়েও টি২০ এবং একদিনের সিরিজ জেতেন বাবররা। জিম্বাবুয়ের সফরে গিয়েও টি২০ এবং টেস্ট সিরিজ জিতে নিলেন তারা। টানা ৬টা সিরিজ জয় পাকিস্তানের। এর আগে এমন ঘটনা ঘটেছে ছয়বার। ২০১১-১২ সালে টানা ১৩টি সিরিজ জিতেছিল পাকিস্তান। ২০১৫-১৬ সালে পরপর ৯টি সিরিজ যেতে তারা। টানা ৮টি সিরিজে জয় আসে ২০০১-০২ সালে। ১৯৯৩-৯৪ এবং ২০১৭-১৮ সালে টানা ৬টি সিরিজ জিতেছিল পাকিস্তান। বাবরের অধিনায়কত্বে দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে দুটো টেস্ট জিতেছিল পাকিস্তান। জিম্বাবুয়ের বিরুদ্ধেও দুটো টেস্টে জয় পায় তারা। অধিনায়ক হওয়ার পর টানা ৪ ম্যাচে জয় পেলেন বাবর। আগস্ট এবং সেপ্টেম্বর মাসে ওয়েস্ট ইন্ডিজ এবং বাংলাদেশের বিরুদ্ধে খেলবে পাকিস্তান।