Agaminews
Agaminews Banner

এবার কদরের রাতে আল-আকসা মসজিদে ইসরায়েলি বাহিনীর হামলা…


আজকের বার্তা | প্রকাশিত: মে ১০, ২০২১ ১০:৪৪ পূর্বাহ্ণ এবার কদরের রাতে আল-আকসা মসজিদে ইসরায়েলি বাহিনীর হামলা…

বার্তা ডেস্ক ॥
লাইলাতুল কদরের রাতে জেরুজালেমের আল-আকসা মসজিদে কয়েক হাজার মুসল্লি যখন নামাজ আদায় করেন, তখন ফিলিস্তিনি বিক্ষোভকারীদের ওপর রাবার বুলেট, টিয়ার গ্যাস এবং সাউন্ড গ্রেনেড নিক্ষেপ করে বর্বোরোচিত হামলা চালিয়েছে ইসরায়েলের সেনাবাহিনী। এই সংঘর্ষে শিশুসহ ৮০ জন আহত হয়েছেন। রমজানের ২৮তম দিনে কয়েক’শ ইসরাইলি বাহিনী আল-আকসা মসজিদের ভেতরে হামলা চালায়। এসময় ইসরায়েলি হেলিকপ্টারগুলো আল-আকসা মসজিদের ওপর দিয়ে উড়তে দেখা গেছে বলে জানিয়েছে আল-জাজিরা। ফিলিস্তিনিদের রেড ক্রিসেন্ট সোসাইটির সদস্যরা জানান, চিকিৎসাকর্মীদের সহিংসতার জায়গায় পৌঁছতে বাধা দিয়েছে ইসরায়েলি বাহিনী। এই হামলায় শতাধিক ফিলিস্তিনি আহত হয়েছেন। কমপক্ষে ৫০ জন হাসপাতালে ভর্তি রয়েছেন। এছাড়াও আল-আকসা মসজিদ প্রাঙ্গণে ইসরায়েলি অভিযানে ছয়জন সাংবাদিকও আহত হয়েছেন বলে জানিয়েছেন তারা। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়া বেশ কয়েকটি ভিডিওতে দেখা গেছে, মসজিদের ভেতরে টিয়ার গ্যাস দিয়ে হামলা চালাচ্ছে ইসরায়েলি বাহিনী। এমনকি মসজিদের ভেতরেই ফিলিস্তিনি নারীদের ওপর স্টান গ্রেনেড নিক্ষেপ করেছে তারা।