Agaminews
Agaminews Banner

বরিশালে কমেছে করোনা শনাক্তের হার ঃ ৪ জনের মৃত্যু


আজকের বার্তা | প্রকাশিত: মে ০৯, ২০২১ ৫:২৮ অপরাহ্ণ বরিশালে কমেছে করোনা শনাক্তের হার ঃ ৪ জনের মৃত্যু

নিজস্ব প্রতিবেদক ॥
বরিশালে গত ২৪ ঘণ্টায় করোনা ওয়ার্ডে চারজনের মৃত্যু হয়েছে। এ সময় ১৯ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে যা গত কয়েকদিনের মধ্যে সর্বনিম্ন। গতকাল রোববার বরিশাল বিভাগীয় স্বাস্থ্য দফতর ও শের-ই-বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের (শেবাচিম) পরিচালকের কার্যালয় থেকে এসব তথ্য জানা গেছে। পরীক্ষা করাতে আসা মোট সংখ্যার ৫ শতাংশ লোকের করোনা পজিটিভ বলে জানিয়েছে শের-ই-বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের করোনা পরীক্ষাগার। বিভাগীয় স্বাস্থ্য পরিচালক ডা. বাসুদেব কুমার দাস জানান, নতুন ১৯ জন নিয়ে এ পর্যন্ত করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন ১৪ হাজার ৮৯৮ জন। এর মধ্যে সবচেয়ে বেশি বরিশাল জেলায়। বরিশালে নতুন ৫ জন নিয়ে মোট শনাক্ত ৬ হাজার ৭৮৩ জন, পটুয়াখালীতে নতুন ৪ জন নিয়ে মোট শনাক্ত ২ হাজার ১৬০ জন। ভোলায় নতুন ৭ জন নিয়ে ১ হাজার ৮১৫ জন, পিরোজপুরে নতুন ২ জন নিয়ে ১ হাজার ৬১২ জন শনাক্ত হয়েছেন। বরগুনায় নতুন কেউ করোনায় আক্রান্ত হয়নি। ফলে মোট আক্রান্ত ১ হাজার ২৩৬ জন এবং ঝালকাঠিতে নতুন একজন নিয়ে ১ হাজার ২৯২ জন আক্রান্ত হয়েছেন। এর মধ্যে সুস্থ হয়েছেন ১২ হাজার ৪১৮ জন রোগী। বিভাগে এখন পর্যন্ত মৃতের সংখ্যা ২৭১ জন। এর মধ্যে বরিশালে ১১৬ জন, পটুয়াখালীতে ৫০ জন, ভোলায় ২৫ জন, পিরোজপুরে ৩১ জন, বরগুনায় ২৪ জন ও ঝালকাঠিতে ২৫ জন। শের-ই-বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের পরিচালকের কার্যালয়ের তথ্য সংরক্ষক জে. খান স্বপন জানান, গত ২৪ ঘণ্টায় আরটি-পিসিআর ল্যাবে ১৮৮ জনের করোনার নমুনা পরীক্ষা করা হয়। এর মধ্যে ৫ দশমিক ৮৫ শতাংশের করোনা পজিটিভ এসেছে। অর্থাৎ ১৭২ জন নেগেটিভ ও ১১ জন পজিটিভ। এ সময়ে করোনা ইউনিটে ৯ জন নতুন রোগী উপসর্গ নিয়ে ভর্তি হয়েছেন। উপসর্গ নিয়ে দুইজন এবং করোনা আক্রান্ত দুইজন মৃত্যুবরণ করেছেন।হাসপাতালের করোনা ইউনিটে ৬৭ জন চিকিৎসাধীন রয়েছেন। যার মধ্যে ৪৮ জন উপসর্গ নিয়ে ভর্তি এবং ১৯ জন করোনা রোগী।