Agaminews
Agaminews Banner

করোনা: বরিশালে ৪ জনের মৃত্যু, আক্রান্ত ৭২ জন


আজকের বার্তা | প্রকাশিত: এপ্রিল ২৯, ২০২১ ৪:১৬ অপরাহ্ণ করোনা: বরিশালে ৪ জনের মৃত্যু, আক্রান্ত ৭২ জন
নিজস্ব প্রতিবেদক ॥
বরিশালে করোনায় আক্রান্ত হয়ে ২ জন ও উপসর্গ নিয়ে আরো ২ জনসহ মোট ৪ জনের মৃত্যু হয়েছে। গত ২৪ ঘন্টায় বরিশাল শের ই বাংলা চিকিৎসা মহাবিদ্যালয় (শেবাচিম) হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তারা মারা গেছেন। একই সময়ে বরিশার বিভাগে ৪১৩ জনের নমুনা পরিক্ষায় ৭২ জনের দেহে করোনা ভাইরাস পাওয়া গেছে। স্বাস্থ্য বিভাগের তথ্য মতে, চলতি মাসের ২৯ দিনে বরিশাল বিভাগে আক্রান্ত তিন হাজার ১৫২ জনের মধ্যে ৪৯ জনের মৃত্যু হয়েছে। যা আগের চার মাসের মধ্যে সর্বোচ্চ। এছাড়া মোট ৯৫ হাজার ৩৫৪ জনের নমুনা পরিক্ষায় ১৪ হাজার ৪৭৫ জনের দেহে করোনার সংক্রমণ পাওয়া গেছে। সনাক্তের গড় হার এখন ১৫.৩১ %। গতকাল বৃহস্পতিবার দুপুরের আগের ২৪ ঘন্টায় বরিশাল জেলায় নতুন করে ৪১ জন আক্রান্তসহ মোট আক্রান্তের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ৬ হাজার ৫৭৪ জন। যা বিভাগের মধ্যে সর্বোচ্চ। আক্রান্তের এই সংখ্যার মধ্যে নগরীতে রয়েছে পাঁচ হাজার ৭শ জন। এ জেলায় মোট ১০৮ জনের মৃত্যু হয়েছে। মৃতদের মধ্যে নগরীর বাসিন্দা রয়েছেন ৬৫ জন। সর্বাধিক ঝুঁকিতে রয়েছে বরিশাল নগরীর বাসিন্দারা। ভোলার করোনা পরিস্থিতির অবনতি অব্যাহত রয়েছে। জেলাটিতে গত ২৪ ঘন্টায় ১৪ জন আক্রান্ত হয়েছেন। এ জেলায় মোট আক্রান্ত ১ হাজার ৭৪৪ জনের মধ্যে ২৪ জনের মৃত্যু হয়েছে। চলতি মাসে ভোলায় করোনা সংক্রমণ ও মৃত্যুহার বেড়েছে। একই সময়ে পটুয়াখালীতে নতুন আক্রান্ত হয়েছে ৯ জন। মোট আক্রান্তের সংখ্যা দুই হাজার ১০৭ জন। এই জেলায় মোট ৫০ জনের মৃত্যু হয়েছে। বিভাগের ছোট জেলা ঝালকাঠীতে নতুন ৫ জনসহ মোট আক্রান্তের সংখ্যা এক হাজার ২৬২ জন। মারা গেছেন ২৪ জন। পিরোজপুরে দু’জনসহ মোট আক্রান্তের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে এক হাজার ৫৭৬ জনে। এদের মধ্যে মারা গেছেন ৩১ জন। বরগুনা জেলায় ২৪ ঘন্টায় একজন আক্রান্ত হয়েছে। ফলে মোট আক্রান্তের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে এক হাজার ২১২ জন। আক্রান্ত ব্যক্তিদের মধ্যে ২৪ জনের মৃত্যু হয়েছে। এছাড়া গত ২৪ ঘন্টায় বিভাগে ১০৪ জনসহ মোট ১১ হাজার ৭৪৩ জন সুস্থ হয়েছে বলে জানিয়ে বরিশাল স্বাস্থ্য বিভাগ।