Agaminews
Agaminews Banner

কাউখালীতে ২১ লাখ মিটার অবৈধ জাল জব্দ করেছে নৌবাহিনী


আজকের বার্তা | প্রকাশিত: এপ্রিল ২৫, ২০২১ ৫:২৫ অপরাহ্ণ কাউখালীতে ২১ লাখ মিটার অবৈধ জাল জব্দ করেছে নৌবাহিনী
কাউখালী (পিরোজপুর) সংবাদদাতা ॥
পিরোজপুরের  বিভিন্ন নদীতে গত পাচঁ দিন অভিযান চালিয়ে প্রায় ৫ কোটি ৯০ লাখ টাকা মূল্যের ২০ লাখ ৬০হাজার মিটার অবৈধ জাল জব্দ করেছে নৌ বাহিনী। নৌ বাহিনীর জাহাজ বিএনএন কর্ণফুলীর অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কমান্ডার ফরহাদ এইচ শামীম এর নেতৃত্বে গত ২১ এপ্রিল থেকে ২৫ এপ্রিল  পর্যন্ত এই অভিযান পরিচালিত হয়। গতকাল রবিবার উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মোছা.খালেদা খাতুন রেখার উপস্থিতিতে জব্দকৃত জাল কাউখালী সন্ধ্যা নদীর তীরবর্তী লঞ্চ ঘাট চরে নিয়ে পুড়িয়ে ফেলা হয়। এ সময় বিএনএস কর্ণফুলীর জাহাজের নির্বাহী কর্মকর্তা লেফটেন্যান্ট আসাদ কাউখালী উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা ফনি ভুষন পাল উপস্থিত ছিলেন। বিএনএস কর্ণফুলীর লেফটেন্যান্ট আসাদ জানান,জাটকা নিধন প্রতিরোধে দেশের সব নদ-নদীতে ১ নভেম্বর থেকে ৩০জুন পর্যন্ত  জাটকা আহরন নিষেধাজ্ঞা জারি করে সরকার। তাই কাউখালীর সন্ধ্যা,কচাঁনদী ও পিরোজপুরের বলেশ^র নদীতে অভিযান চালিয়ে এই অবৈধ জাল জব্দ করা হয়।